Изменения в законе о безопасности дорожного движения
19 Июля 2017
Поверка тахографов обязательна!!!
14 Апреля 2017

Изменения в законе о безопасности дорожного движения

19.07.2017

Соколов попросил Путина поспособствовать принятию изменений в закон о безопасности дорожного движения, чтобы требования как можно скорее вступили в силу


           19 июля Президент РФ Владимир Владимирович Путин провёл совещание с членами Правительства, где была затронута тема безопасности дорожного движения, в том числе в части установки тахографа.
По словам министра траспорта Максима Соколова в первой половине 2017 года аварийность на автотранспорте увеличилась почти в полтора раза по отношению к 2016 году.
Во исполнении поручения Президента России был разработан федеральный закон, вносящий изменения в закон о безопасности дорожного движения, в котором устанавливаются единые требования по обеспечению безопасности перевозок, предъявляемые к коммерческим перевозчикам и который был принят в первом чтении Государственной Думы. Закон уравнивает юридические и физические лица в части установки тахографа на борт автомобиля.
           По мнению экспертов, если система будет доведена до логического завершения, то это позволит снизить количество ДТП с участием автобусов минимум на 15 процентов.
           В завершении своего выступления министр транспорта Максим Соколов попросил президента Российской Федерации Владимира Путина поспособствовать ускорению второго и третьего чтения, чтобы законопроект стал законом и все изменения как можно скорее вступили в силу.
           Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Горовой Александр Владимирович также считает, что документы должны быть приняты.
           «Из семи последних происшествий с участием автобусов в четырёх водители уснули за рулём. Я не анонсирую и не опережаю выводы следствия, это предварительная картина, которую мы увидели на местах происшествия. Вторая цифра: из 115 погибших пассажиров по вине водителей автобусов 39 погибло именно в тот момент, когда, на наш взгляд, водители уснули».


Возврат к списку


Ваша заявка оформлена! В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты!